Долг Чувашии по электроэнергии составляет 1,75 млрд рублей

Компания ООО «Волжская ТГК», обеспечивающая электроэнергией предприятия Марий Эл и Чувашии, опубликовала данные о задолженности республик по энергоресурсам. Как отмечают представители энергокомпании, общая задолженность составляет около 2 миллиардов рублей. По сравнению с прошлогодним показателем за этот же отчетный период, долг стал в 2,3 раза больше. На 1 января 2014 года задолженность чувашский предприятий составляла около 820 миллионов рублей.

При этом в компании ООО «Волжская ТГК» отмечают, что большая доля этого долга приходится именно на чувашские предприятия. Организации, работающие на территории Чувашской Республике, задолжали энергокомпании около 1,75 миллиарда рублей.Долг по электричеству

Большая часть предприятий, которых обслуживает компания ООО «Волжская ТГК» расположена в Чебоксарах и Новочебоксарске. Из опубликованных данных видно, что новочебоксарские предприятия и организации должны только 450 миллионов рублей. В то время как чебоксарские компании задолжали поставщику энергоресурсов 1,3 миллиарда рублей.

Согласно официальным сводкам, лидирующую позицию среди злостных неплательщиков по-прежнему занимает ООО «Коммунальные технологии». Задолженность этого предприятия составляет 720 миллионов рублей, причем 104,2 миллиона рублей — долг за период с ноября по декабрь 2013 года. Недавно обанкротившееся предприятие ООО «УК Новэк» также имеет долг перед Волжским ТГК, в размере 80 миллионов рублей.

Среди других чебоксарских неплательщиков, отмечают компании ООО «Пик-1», ООО «Реал-Люкс» и ООО УК «Альфа», задолжавшие ТГК 59,5 миллиона рублей, 36,1 миллиона рублей и 34,7 миллиона рублей, соответственно. В Новочебоксарске, задолженность остается по предприятиям МУП «УК в ЖКХ г. Новочебоксарска» и ООО «УК ЖКХ» — 68,6 миллиона рублей и 87,5 миллиона рублей, соответственно.

Поделись новостью с друзьями!