Для любителей молока в Чебоксарах пройдет Фестиваль Молока

Молоко это уникальный продукт в котором содержится все что нужно человеку, как только что родившемуся так и взрослому. Перечень весьма впечатляющий это кальций, магний, калий, натрий, фосфор, хлор, сера, фосфаты, цитраты, хлориды,  медь, цинк, марганец, кобальт, йод, молибден, фтор, алюминий, кремний, селен, олово, хром, свинец.
В эту субботу, 27 сентября, в городе Чебоксары, на территории рынка по ул. Николаева, стартует уже третий «Фестиваль молока-2014».
Мероприятие предназначено для всех любителей, всех видов молочной продукции. Специально для всех приверженцев здорового образа жизни и правильного питания  различные производители республики проведут дегустации и ярмарки. Обещана концертная программа и такие радости как салон красоты, кафе молочник, и молочные аттракционы.
Расписание праздничного фестиваля может утолить голод и развлечь и представляет собой фееричную смесь всего выше перечисленного.
С 11:00 и до 17:00 будут работать различные зоны развлечений такие как:
Кафе Молочник. На самой большой зоне фестиваля пройдут соревнования кулинаров при условие что блюда и напитке будут на основе молока и молочных продуктов. Для гостей оборудуют комфортные зоны со столиками.
Молочная ярмарка. Местный производитель и переработчик молока и молочной продукции  будет радовать гостей  бесплатной дегустацией.
Детская молочная мастерская создана для маленьких посетителей фестиваля.
Салон красоты. Поведает о использовании молочной продукции в косметических целях.
Ферма. Участники фестиваля это не только люди, но и животные дарящие нам молоко. Ожидается присутствие коров, овец, коз и лошадей.
Зона аттракционов. Где за участие в конкурсах можно получить памятные призы.
Концертная программа. На  центральной площадке состоится церемония открытия с речами от организаторов фестиваля и почетных гостей.
Также дегустация молока состоится 26 сентября на площади Республики в 13:00.
Поделись новостью с друзьями!