Директора ООО «Металлогрупп» застрелили рядом с офисом

13 февраля 2015 года был застрелен директор ООО «Металлогрупп». Убийство произошло около 08:30 по местному времени в Чебоксарах, рядом с домом №16 по Керамзитовому проезду, где располагается место работы убитого. В полиции Чувашии отмечают, что подобных происшествий в столице не случалось как минимум уже 10 лет.

В пресс-службе чебоксарского силового ведомства отмечают, что убийство директора ООО «Металлогрупп» несет отчетливый заказной характер. Убитый был владельцем фирмы, деятельность которой основана на обработке металлоизделий, а также металлического лома и отходов.Заказное убийство

В ходе следствия удалось выяснить некоторые обстоятельства произошедшего. В правоохранительных органах отмечают, что убийца был не один. Также полиция обнаружила орудие убийства, брошенное неподалеку от места преступления. В настоящее время проводятся проверки и выясняются обстоятельства произошедшего. Также полиция продолжается искать наемного киллера, совершившего убийство.

Напомним, что 37-летний директор фирмы Игорь Вячеславович Васильев довольно долго находился на посту руководителя ООО «Металлогрупп». Среди основных видов деятельности компании стоит выделить оперативную покупку металлического лома черных и цветных металлов, с вывозом продукции. В компании налажен четкий производственный процесс по подготовке сырья, его разделки и сортировки по группе.

Согласно действующему законодательству Российской Федерации, убийство, совершенное из корыстных побуждений, а также по найму, наказывается лишением свободы на срок от 8 до 20 лет. Заказные убийства квалифицируются как преступление, совершенное с целью получения материальной выгоды для виновного, а также прочих лиц, причастных к правонарушению. Выгода от подобного преступления может представлять собой получения материальных ценностей или избавление себя, а также других лиц, от долгов или затрат.

Поделись новостью с друзьями!