Дерзкое ограбление Adidas в Мега Молле

История человеческого воровства настолько древняя, что ее корни уходят за пределы истории письменности. Документы о мерах наказаний встречаются в русской истории такой как например «Договор Олега с Византией»  911 года по которому вор должен был выплатить тройное вознаграждение за кражу. А уже в 945 году «Договор князя Игоря с Византией» обязывал укравшего вернуть  «добро» хозяину, и выплатить его стоимость, и вдобавок понести наказание, в форме потери руки, или жестокой порки,  а за повторную кражу и вовсе смертная казнь.

 Так и получилось, что практически с момента формирования русского государства была установлена весьма суровая уголовная ответственность за воровство.

Вчера в 12:00,  в Чебоксарах , в торговом центре «Мега Молл» произошел случай который можно назвать дерзким ограблением.

Как выяснилось с приездом полицейских, по Мега Моллу прогуливался житель соседнего Нижнего Новгорода 39 лет и судьба привела его в дисконт центр Adidas.  Мужчина смекнув что за ним никто не следит, одел на себя кучу вещей и взял в руки сколько смог, и попытался спокойно выйти как ни в чем не бывало.

Конечно же запищала система сигнализации на выходе и на мужчину таки обратили внимание. Может он этого и добивался, но длилось это недолго. После подсчета суммы украденного выяснилось что «губа не дура» сумма составила 33 880 рублей.

Похититель задержан и на него заводят дело по статье которой уже больше тысячи лет — Кража.

Поделись новостью с друзьями!