Депутатам Госсовета на полгода сократили зарплату

Сегодня, 20 апреля состоялось очередное заседание Президиума Государственного совета Чувашской Республики. На собрании обсуждался вопрос о сокращении заработной платы чувашским парламентариям. С данной инициативой выступил Юрий Попов, в данный момент занимающий должность спикера парламента. Теперь депутаты Государственного совета Чувашии, занимающиеся депутатской деятельностью на постоянной или профессиональной основе, будут получать на 10% меньше обычного.

В соответствующем постановлении сказано, что председатели Комитетов Государственного совета Чувашской Республики и их заместители, председатели Государственного совета и их заместители, а также другие чиновники, осуществляющие депутатскую деятельность на постоянной профессиональной основе, будут получать денежное вознаграждение за свою работу с уменьшением на 10%.Зарплата депутатов

Ситуацию прокомментировал Дмитрий Евсеев, депутат Государственного совета Чувашской Республики. В своем блоге он написал, что инициативу Юрия Попова не поддержал лишь Андрей Кулагин. Остальные девять депутатов из десяти присутствующих, полностью согласились с предложенными мерами.

О данном постановлении рассказал и сам инициатор, Юрий Попов. Он отметил, что в стране сложилась довольно трудная экономическая ситуация. Президент страны, а также глава Чувашии уже приняли соответствующие решения. Поэтому члены республиканского парламента не имеют морального права остаться в стороне. Сокращение заработной платы затронет лишь высший уровень парламентского правления. Рядовые сотрудники аппарата Государственного совета продолжат получать стандартные выплаты.

Стоит отметить, что в соответствии с подписанным документом, уменьшение заработной платы рассчитано на полгода. Другими словами, сниженное на 10% денежное вознаграждение депутаты будут получать лишь с 21 июня по 31 декабря текущего года.

Поделись новостью с друзьями!