Депутат обвиняется в невыплате зарплаты сотрудникам

Следственное управление Следственного комитета России по Чувашской Республике возбудило уголовное дело в отношении одного из депутатов Алатырского района. Народному избраннику предъявлены обвинения в невыплате заработной платы своим подчиненным. В следственном ведомстве информируют, что кроме членства в собрании депутатов Алатырского района Чувашии, обвиняемый ранее имел должность директора коммерческой организации.

Как отмечают в пресс-службе правоохранительной структуры, депутат задерживал заработную плату своим работникам в период с апреля по июнь 2014 года. В результате неправомерных действий бывшего директора коммерческой организации, пострадали двое сотрудников предприятия. Ущерб, нанесенный рабочим, составил в общей сложности 31 тысячу рублей.Невыплата зарплаты

Информация о том, что депутат задерживает заработную плату своим подчиненным дошла до правоохранительных органов. Представители силовых структур немедленно назначили проведение следственных мероприятий. Узнав о том, что он попал в поле зрение следователей, депутат выплатил заработную плату одному из рабочих, в полном объеме. Второй пострадавший так и не получил полагающихся ему денег онлайн заявка на кредит наличными.

Как отмечают в Следственном управлении Следственного комитета России по Чувашской Республике, ведение уголовного дела в отношении члена собрания депутатов Алатырского района поручено Шумерлинскому межрайонному следственному отделу. В настоящее время проводятся различные следственные мероприятия, направленные на выяснение истинных обстоятельств произошедшего.

Стоит отметить, что это не первый случай невыплаты заработной платы работникам чувашских предприятий. В марте нынешнего года такие же обвинения были выдвинуты против 29-летнего директора чебоксарского охранного предприятия, который задержал заработную плату своему работнику за полгода.

Поделись новостью с друзьями!