День влюбленных в Чувашии закончился тремя пожарами

День святого Валентина в Чувашии закончился тремя пожарами. В двух случаях горели жилые помещения, в третьем — строительная будка. Спасательная бригада трижды выезжала на место происшествия. Во всех случаях удалось оперативно потушить огонь. Информации о пострадавших пока что нет.

Первый пожар произошел в поселке Кугеси около 15:49. В Чебоксарском районе загорелась строительная будка. Бригада брандмейстеров оперативно прибыла на место происшествия и в течение 10 минут локализовала огонь. Уже спустя полчаса пламя было потушено полностью. Для этого спасатели задействовали бригаду из 7 человек и две специальные машины. В настоящее время устанавливаются причины возникновения пожара.3 пожара

Второй пожар, о котором сообщают в ГУ МЧС России по Чувашской Республике, произошел рано утром 14 февраля 2015 года. Огонь охватил жилой дом в поселке Аниш-Ахпердино по Канашскому району. На место происшествия выехала бригада брандмейстеров в количестве 14 человек, также было задействовано 4 единицы специальной техники. Прибыв к месту пожара, уже в 06:51 спасателям удалось локализовать возгорание. А спустя 20 весь огонь был ликвидирован.

Последний пожар, произошедший в Чувашской Республике в День влюбленных, произошел около часа ночи в поселке Трехбалтаево по Шемуршинскому району. На пульт дежурного МЧС поступило сообщение о пожаре в жилом доме. Бригада из восьми человек оперативно прибыла на место происшествия. Используя три пожарные машины, к 01:30 брандмейстеры локализовали пламя. Через 25 минут после этого пожар был полностью потушен.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Чувашской Республике, наиболее вероятной причиной возгорания во всех трех случаях стало нарушение правил пожарной безопасности. В настоящее время специалисты устанавливают истинную причину произошедшего.

Поделись новостью с друзьями!