День донора в Чебоксарах

В очередной раз Городская клиническая больница проводит мероприятие по сбору донорской крови для больных, нуждающихся в переливании. День донора стал некой традицией для этого медицинского учреждения. Принять участие в сборе крови приглашают не только жителей Чебоксар, но и всех медицинских сотрудников.

Прежде чем стать донорам, новичкам в этом благородном деле, рекомендуется ознакомиться с правилами и рекомендациями для доноров. Важно соблюдать все условия и придерживаться противопоказаний, чтобы компоненты крови оставались в полной сохранности. Донорский пункт будет работать с 9 до 12 утра. День донора назначен на 9 января.День донора

Сотрудники Городской клинической больницы №1 по Калининскому району в столице Чувашской республики отмечают, что кровь для пациентов нужна чуть ли не каждый час. Поэтому донорство касается всех и каждого. Единственным источником требуемой крови считается Человек и ни кто другой. Донорство позволяет ускорить выздоровление больных, находящихся в хирургическом, родовом, онкологическом и других отделениях. Также кровь широко используется при оказании неотложной медицинской помощи.

Обязательно участникам Дня донора иметь при себе паспорт и отличное настроение. Вместе с этим, не рекомендуется плотно завтракать. В течение суток перед сдачей крови, врачи советуют отказаться от приема в пищу острой или жирной пищи, алкогольных напитков и прочих вредных продуктов. За час до сдачи крови нельзя курить.

А в качестве признания подвига, совершенного донорами, сотрудники больницы гарантируют участникам полное освобождение от работы или учебы на День донора, бесплатное обследование на предмет инфекции крови, а также выплату в размере 361 рубля, для восстановления сил.

Поделись новостью с друзьями!