Дальнобойщики помогли остановить гонщика без номеров

Сотрудники ГИБДД по Цивильскому району сообщают о произошедшей погоне за водителем иномарки. Согласно официальным данным, водитель черного тонированного автомобиля Audi на высокой скорости промчался мимо представителей силового ведомства. Чтобы остановить нарушителя, экипаж ДПС был вынужден выстроить «стену» из грузовиков. На помощь полиции пришли сознательные граждане, обычные водители-дальнобойщики.

В пресс-службе силового ведомства информируют, что инцидент произошел сегодня, 3 июня 2015 года, рано утром, около 3 часов. По автомобильной трассе промчался черный автомобиль Audi, с полностью тонированными стеклами и отсутствующими номерными знаками. Не имея представления о личности водителя, экипаж ДПС бросился в погоню за нарушителем.Погоня

Гонщик направился в сторону Чебоксарского района, по автомобильной дороге М-7. Все это время, за нарушителем гнались работники ГИБДД, стараясь не упустить водителя из вида. Преследование закончилось неподалеку населенного пункта Кугеси. На указанном месте водителя поджидал другой экипаж дорожной службы. Сотрудники полиции обратились за помощью к проезжавшим мимо дальнобойщикам. Благодаря помощи обычных граждан, заградивши дорогу большегрузами, удалось поймать скоростного нарушителя. Водитель неопознанной Audi был вынужден остановиться.

Представители УГИБДД по Чувашской Республике сообщают, что в автомобиле, кроме самого водителя, оказались еще двое пассажиров. Все три молодых человека являются жителями Республики Татарстан. По факту погони, сотрудники силового ведомства составили три акта об административном правонарушении. ВЛадельца иномарки привлекли к ответственности за тонировку, выезд на встречную полосу, а также сокрытия знаков государственной регистрации автомобиля.

Поделись новостью с друзьями!