Чувашскими рабочими у здания школы обнаружен подозрительный предмет

Самыми сложными и опасными ситуациями всегда считаются те, в которых косвенно участвуют дети. Любые подозрительные предметы, которые находят неподалеку от учебных заведений, всегда вызывают тревогу, ведь лучше проявить большую подозрительность, чем оказаться в трагической ситуации и допустить угрозу для жизни малышей.

Так недалеко от учебного заведения (средней школы) в Чебоксарах рабочие наткнулись в ходе демонтажа бетонной стены на очень подозрительный предмет. После его обнаружения незамедлительно был вызван наряд милиции, который должен был помочь в определении серьезности ситуации и ликвидации ее последствий.

Это произошло 25 июня.  Именно в этот день утром – около 11 утра в дежурной части УМВД России по Чебоксарам раздался звонок. Говорившие сообщали об обнаружении подозрительного предмета неподалеку от школы, находящейся на улице Энгельса.  Этот непонятный предмет был обнаружен рабочими непосредственно в процессе демонтажных работ, под одной из бетонных плит.  На данное место были направлены профессионалы с собаками. Они специально обучены для поиска опасных веществ – взрывчатки, наркотиков и других объектов, представляющих собой опасность. Кроме того, на место отправились, и представители других экстренных служб города.

В тот день в учебном заведении не было ни учеников, ни преподавателей. Вся прилегающая территория была тщательно оцеплена с использованием сил патрульно-постовой службы и ОВО. Также неподалеку от школы дежурил инспектор ДПС, который запрещал водителям проезжать по улице, примыкающей к данному учебному заведению. Предмет состоял из коробки, привязанной изолентой к длинной палке. Для окружающих он не представлял опасности, а для его исследования потребуется дополнительное время.

Поделись новостью с друзьями!