Чувашский легкоатлет завоевал серебро во Франции

Недавно завершились соревнования по легкой атлетике в Марселе. На спортивные состязания во Францию ездил и представитель Чувашской Республики, воспитанник школы ходьбы. Чувашский спортсмен вернулся домой с серебряной медалью за второе место.

С 6 июня в Марселе проходили международные соревнования по легкой атлетике Meeting International de Marseille. Легкоатлеты со всего мира прибыли во Францию, чтобы продемонстрировать свое мастерство. Участие в соревнованиях принимал и чувашский спортсмены Пётр Трофимов. Ему удалось занять второе место и завоевать серебряную медаль.Спортивная ходьба

В Министерстве спорта Чувашии сообщают, что Пётр Трофимов участвовал в мужском заходе на дистанцию в 5000 метров. Чувашский спортсмен уступил лишь Йохану Динизу, действующему чемпиону Европы, являющемуся обладателем мирового рекорда на данной дистанции. Европейский легкоатлет финишировал за 18 минут и 55 секунд. Следом за ним завершил дистанцию чувашский спортсмен с результатом 19 минут и 26 секунд.

Стоит отметить, что это не последняя возможность для Петра Трофимова показать свое мастерство. Его пригласили принять участие в первенстве России и чемпионате по спортивной ходьбе. Эти спортивные мероприятия состоятся в Чебоксарах, с 12 по 13 июня 2015 года.

Это не первое достижение чувашских спортсменов на европейской сцене. Так, в мае этого года, две легкоатлетки привезли домой золотую и серебряную медали с Кубка Европы по спортивной ходьбе. Клавдия Афанасьева и Мария Лосинова приняли участие в Кубке Европы, проходившем в Мурсии. На дистанции в 10 километров, чувашские легкоатлетки показали лучшее время и вернулись домой с ценными призами. Клавдия Афанасьева финишировала с результатом 43 минуты 55 секунды, а Мария Лосинова — с результатом 46 минут и 11 секунд.