Чувашские родители продолжают выбирать необычные имена для детей

Последний год в России наблюдается поголовная мода на редкие имена для новорожденных. Молодые родители Чувашской Республики решили не отставать в этом плане и тоже стали называть малышей необычными именами. К примеру, совсем недавно в Чувашии появились два малыша, получившие имена Моника и Мстислав.

Согласно статистике за прошлую неделю, только в Калининском районе столицы Чувашии появилось 64 новорожденных. Из них 26 девочек и 38 мальчиков. Счастливые родители, получившие в родительном доме своих дочерей, в большинстве случаев отдавали предпочтение имени Ульяна. А у будущих мужчин, большей популярностью среди молодых родителей пользовалось имя Артем. Об этом сообщили представители районной администрации на своем официальном интернет-портале.Необычные детские имена

Однако, несмотря на популярность указанных выше имен, родители малышей решили подойти к выбору имени с креативом. Теперь в Чувашии появились еще двое детей с необычными именами: Моника и Мстислав.

Стоит отметить, что эти родители не одиноки в своем выборе. Пусть даже стройные ряды детей с необычными именами, но все же они существуют в столице Чувашии. Так, в Чебоксарах были зарегистрированы дети с именами: Авдотья, Любава, Русалина, Архелия, Ирбина, Мадонна, Тина, Ян, Светозар и Назарий.

В общей сложности, с начала 2014 года в Московском районе Чебоксар родились свыше 2,7 тысячи малышей. Из них 1348 девочек и 1438 мальчиков. Большинство детей получили обычные, распространенные имена. Девочек называли: Виктория, Мария и Дарья. У мальчиков с начала прошлого года пользовались популярностью имена: Иван, Максим и Михаил.

Тем не менее, по словам сотрудников районной администрации, некоторые родители выбрали довольно необычные имена для своих малышей. Например, среди новорожденных девочек были: Радмила и Стефания. Мальчики чувашской столицы получили имена: Магомед, Радомир и Ильяс.

Поделись новостью с друзьями!