Чувашские каратисты взяли золото на первенстве Европы

В последние годы в России активно пропагандируется здоровый образ жизни. Все городские администрации проводят мероприятия, направленные на привлечение молодежи к спортивным дисциплинам. Чувашия не осталась не у дел — в Республике очень много спортивных секций, особенно по восточным единоборствам.

Недавно прошло первенство Европы среди бойцов по карате Сётокан из 20 стран. Естественно, спортсмены Российской Федерации приняли участие в этом масштабном мероприятии. Выступления проходили в Цюрихе на европейской арене. Здесь выступали самые лучшие каратисты, показывая высокий уровень мастерства. Итог соревнования — второе место в общекомандном зачете по числу медалей.Каратисты Чувашии

Несмотря на сложную борьбу с европейскими соперниками, российские каратисты сумели выиграть призовые медали. Два золота взяли воспитанники карате-клуба «Будокан» из Чувашии. Александр Аввакумов и Никита Беловощев показали себя с сильной стороны в мужском командном кумитэ. К слову, Никита оказался лучшим среди двух возрастных групп (с 14 до 15 и с 16 до 17 лет).

После приезда с Чемпионата, главный тренер и председатель Федерации боевых искусств Чувашии Дмитрий Фомиряков дал интервью. Он отметил, что первенство посетило 400 спортсменов разных школ по карате со всей Европы. Тем не менее это не помешало российским спортсменам привезти домой золотые медали.

К слову, на первенстве отличились не только жители Чувашии. Еще несколько каратистов из России заняли призовые места. В общем зачете, сборная России по карате завоевала 10 медалей. Первенство в Швейцарии принесло россиянам пять золотых медалей, два серебра и три бронзовых наград. Единственные, кто оказались сильнее наших соотечественников, оказались поляки. Только они опередили российских спортсменов по количеству призовых мест.

Поделись новостью с друзьями!