Чувашская молодежь готовится к форуму ПФО «iВолга»

Сегодня, 7 мая, завершился очередной этап подготовки к Молодежному форуму Приволжского федерального округа «iВолга». На этом этапе, участники «Проектной школы» завершили обучающие семинары и приступили к следующему шагу в подготовке.

В программу подготовки участников к предстоящему форуму вошли семинары по генерации идеи, составлению бюджета, оформлению молодежного проекта, а также составления бизнес-плана к нему. Кроме того, участники научились привлекать ресурсы в проект и посетили мастер-классы по ораторскому искусству, необходимому для грамотной презентации бизнес-проекта.Форум «iВолга»

Все это было необходимо, чтобы подготовить молодежь Чувашии в возрасте от 18 до 30 лет к тематическим российским форумам. В течение двух дней с 13 по 14 мая, на базе Центра молодежных инициатив Министерства образования Чувашии пройдет республиканский конкурс «Конвейер проектов». Целью конкурса является подготовка молодежи к следующим российским форумам: «Таврида», «iВолга» и «Территория смыслов» Футболки с 3d эффектом.

Организаторы конкурса «Конвейер проектов» предлагают участникам защитить собственные проекты, зарегистрированные для презентации на Молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга». Оценивать бизнес-проекты будут по следующим критериям: механизм реализации проекта, его актуальность, ресурсы, привлеченные к проекту, финансирование и результаты реализации. При этом для каждого параметра установлено ограниченное время — 2 минуты.

Принять участие в конкурсе могут все желающие. Для этого необходимо предоставить распечатанные версии своих проектов, а также заполнить бланк заявки, предварительно прикрепив его к регистрационной форме на форуме. Также необходима Индивидуальная карта участника «Проектной школы». Победители получат возможность представить честь Чувашии на лучших молодежных форумах России.

Поделись новостью с друзьями!