Чувашская легкоатлетка завоевала для России золото на чемпионате Европы

 

В настоящее время Брауншвейг проводит в своих залах командный чемпионат Европы по легкой атлетике. В итоге после подведения итогов стало ясно, что Россия завоевала в ходе этих соревнований второе место в общей турнирной таблице. На настоящий момент министерство спорта республики Чувашии отмечает, что сборная страны занимает второе место, но в скором времени ситуация может улучшится. Одной из тех спортсменок, которые потратили не мало сил для продвижения страны на первые места, стала Чувашская легкоатлетка Анжелика Сидорова. Она в борьбе смогла завоевать золотую медаль. На этом чемпионате девушка представляла и Чувашию, и Москву. Благодаря хорошей подготовке в прыжках с шестом она смогла набрать победную сумму из 12 баллов.

Ведомство отмечает, что данные соревнования давались спортсменке очень непросто, дело не касалось физического состояния девушке – здесь большую роль играло моральное давление.  С самого начала этот турнир оказался не таким простым, как можно было себе представить. Она с самого начала серьезно уступала чешской прыгунье с шестом – Иржине Свободиной. Из-за этого Чувашская спортсменка очень сильно переживала, да и погодные условия оказались для не самыми благоприятными. Но всё-таки ей удалось победить, установив соревнованиях личный рекорд на отметке 4 метра и 65 сантиметров.

На данный момент места в рейтинге стран, представляющих своих спортсменов на этом соревновании распределились так – первое место остается за сборной германии, которая набрала 195 очков. На второе место с 192 очками попала Россия, то есть отставание в этом противостоянии минимальное. Французы отстают с достаточно серьезным отрывом – они смогли набрать пока только 161 очко.

Поделись новостью с друзьями!