Чувашия выбирает продовольственные товары местного производства

Государственные органы самоуправления периодически проводят мероприятия, направленные на воспитание патриотизма среди местного населения. Одно из направлений подобных акций — любовь к отечественной продукции, в частности к продовольственным товарам. Власти Чувашии организовали фестиваль «Выбирай местное — покупай родное», задачей которого стало привлечение внимание жителей Республики к продуктам питания местного производства.

Фестиваль затронул массу сфер товаропроизводства, но наибольший успех ждал ярмарку «Хлебный край», организованную учениками СОШ №38 по городу Чебоксары. В рамках этой программы, среди учащихся образовательного учреждения прошли классные часы, на которых специалисты рассказывали о предприятиях, занимающихся переработкой и производством сельскохозяйственной продукции. Также выступили и ученики, представив свои работы, посвященные хлебу.«Выбирай местное — покупай родное»

Акцию посетило более 200 человек, среди которых были не только школьники, но и их родители вместе с учителями. Дети прочитали стихи собственного сочинения, показали миниатюры и провели конкурсы на знание особенностей злаковых культур. Обсуждались профессии, связанные с производством хлеба. А во время одной презентации ученики постарались посчитать, сколько буханок будет выброшено зря, если каждый из них недоест по 15 грамм хлеба.

Самым зрелищным оказалось выступление работников хлебокомбината «Чувашхлебопродукт». Они продемонстрировали процесс работы фабрики, рассказали как готовятся хлебобулочные изделия, а также провели небольшой мастер-класс по фирменной выпечке. Все это завершилось дегустацией сдобных лакомств, что вызвало неподдельный восторг у присутствующих.

Удивить гостей фестиваля сумели воспитанники 9-го класса СОШ №38. Они представили свою работу, посвященную памяти погибших во время Ленинградской блокады. В презентации упомянули важную роль хлеба в столь тяжелые времена. Выступление девятиклассников заставило прослезиться не только взрослых, но и даже самых маленьких гостей фестиваля.

Поделись новостью с друзьями!