Чувашия увидит снег только в конце декабря

Пока жители страны готовятся к новогодним праздникам, а городские администрации Чувашии украшают город и планируют торжественные мероприятия, погода не создает зимнее настроение. В Чебоксарах и по территории всей Чувашии до сих пор нет устоявшегося снежного покрова. Несмотря на небольшие заморозки, осадки по-прежнему скрываются где-то в воздушных массах. Тем не менее в ближайшее время прогноз погоды может кардинально поменяться.

Жители Чувашской Республики не увидят даже незначительного снежного покрова в ближайшее время. Синоптики прогнозируют обильные снегопады только в конце первой недели декабря. Ноябрь не обещает никаких осадков.

Сотрудники метеоцентра обещают сохранение морозного антициклона ближайшие несколько дней. Температура воздуха не опустится ниже -9 градусов на термометре. При этом ожидаются порывистые ветра, несущие с северо-запада снежные облака. Ночью следует ожидать понижение до -11 градусов. Поэтому жители региона могут не ждать никаких неприятных сюрпризов в ближайшие дни.Снег в Чувашии

Ослабление антициклона наступит только 1 декабря. Такое изменение в погоде принесет в Чувашию обильные снегопады. Владимир Михайлов, основатель проекта «Погода в Чувашии», сообщает о выпадении до 3 см снега в городах Республики. Так что начало декабря принесет настоящее новогоднее настроение всем местным жителям.

На смену северо-восточного антициклону придет скандинавский антициклон. Таким образом, уже к середине декабря стоит ждать резкого похолодания. Столбик термометра опустится до -17 градусов, а в некоторых городах и до -20 градусов. Сместившись в Черноземье, заморозки уступят атлантическому циклону, что вернет в Республику похолодания до -9 градусов.

Поделись новостью с друзьями!