Чувашия станет примером в подготовке к 70-летию Победы

Не первый год молодые парни и девушки из Чувашии регулярно принимают участие в мероприятиях, посвященных празднованию Великой Победы. По словам Михаила Игнатьева, работа жителей Республики в подобных социальных проектах не только закаляет патриотический дух молодежи, но и способствует сохранению традиций, любви к своей Родине и морально подготавливает население к службе и защите страны. В преддверии юбилея, посвященного 70-летию со дня Победы в ВОВ, представители Чувашии и полпред президента РФ по ПФО провели собрание, чтобы обсудить этапы и темпы подготовки к празднованию столь значимой даты.70-летие Победы

Михаил Бабич, как полпред ПФО рассказал, что решение провести собрание именно в Чувашии было обусловлено самой активной подготовкой к празднованию юбилея в Республике. Таким образом, Чувашия должна стать примером для остальных регионов. Кроме того, он отметил, что подготовительные работы носят масштабный характер. Другими словами, планируется охватить вниманием всех ветеранов Республики. Важность заседания заключается в том, что празднование Победы должно пройти максимально глубоко. Необходимо найти абсолютно всех ветеранов, инвалидов, вдов, потерявших своих мужей на войне, а также узников фашизма, не достигших на момент войны своего совершеннолетия.

Главная цель этого мероприятия — оказание помощи семьям, пострадавшим от Великой Отечественной войны. Вместе с этим, организаторы юбилея планируют привлечь молодежь Чувашии, закалить в них патриотический дух и выработать долг перед всей страной, в память перед ушедшими солдатами.

Иван Моторин, занимающий должность председателя Кабмина Чувашии отметил, что из 208 тысяч солдат Республики, отправленных на войну, домой вернулась только половина. До сегодня дожили только 31 тысяча участников боевых действий и людей, связанных с ВОВ. Все мероприятия будут направлены на улучшение социального и финансового положения ветеранов, ремонт памятных мест, мемориалов и военно-патриотическое воспитание юного поколения Чувашии.

Поделись новостью с друзьями!