Чувашия получит новый транш для помощи украинцам

Накануне председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому в Чувашскую Республику будет направлен очередной денежный транш для благоустройства беженцев из Украины. Согласно документу, подписанному премьер-министром страны, республика получит свыше 1,6 миллиона рублей для помощи жертвам войны на Украине.

Средства, направленные в Чувашскую Республику, выделены из федерального бюджета. Этот транш имеет социально-бытовой характер. Деньги предназначены исключительно для обустройства лиц, находящихся в пунктах временного размещения, вынужденно покинувших территорию Украины из-за военных действий на Юго-Востоке страны. Общий размер федеральной субсидии составляет 1615,2 тысячи рублей.Федеральный транш

Информация о скором поступлении денежного транша в бюджет Чувашской Республики появилась на официальном интернет-портале регионального Министерства здравоохранения и социального развития. Соответствующее распоряжение о предоставлении субсидий за счет федерального бюджета, с целью помочь беженцам из Украины обустроиться на территории Чувашской Республики, было подписано 18 апреля текущего года председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым.

Как сообщают в пресс-службе Министерства здравоохранения и социального развития Чувашии, в настоящее время на территории республики проживают 1392 человека, вынужденно покинувших территорию Украины из-за военных действий. Сейчас полностью функционирует три республиканских пункта временного размещения граждан Украины. По состоянию на начало апреля, в пунктах временного проживания размещены 113 человек.

Напомним, что это не первые федеральные субсидии, направляемые в регионы России для помощи беженцам из Украины. Не так давно, премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому из федерального бюджета во все регионы страны было выделено 366 миллионов рублей для помощи гражданам Украины, вынуждено покинувших свои дома.

Поделись новостью с друзьями!