Чувашия получит 8,5 миллиона рублей на развитие спорта

В рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008 — 2015 годы» Чуваши получит очередной транш для реализации планов по улучшению спортивной сферы Республики. В этом году из федерального бюджета будет перечислено свыше 8,5 миллиона рублей на строительство нового футбольного поля. В качестве покрытия планируется использовать искусственный газон.

Основной акцент федеральной программы сделан на реализацию потенциала детско-юношеского футбола. В настоящее время на территории Чувашии существует большое количество детско-юношеских спортивных школ, в том числе тренирующих будущих футболистов. В распоряжении воспитанников образовательных спортивных учреждений два современных футбольных поля, на которых устлано искусственное покрытие. Речь идет о стадионах «Труд» и «Олимпийский».Футбольный стадион

Не менее привлекательные условия созданы для учеников ДЮСШ в поселке Ибреси, а также городах Новочебоксарк и Шумерля. Совсем скоро любители футбола смогут начать тренироваться на новом Вурнарском стадионе. Напомним, что строительные работы начались еще в прошлом году. Компания-застройщик обещает сдать объект до конца этого года.

Финансирование спортивного сектора Чувашии осуществляется согласно распоряжению премьер-министра Дмитрия Медведева. Указом Председателя правительства РФ в 2015 году Чувашия получит 8 миллионов 421 тысячу рублей на реализацию потенциала спортивного сектора. В частности, некоторая часть средств будет использована для завершения строительства футбольного стадиона с искусственным покрытием в Канаше.

Стоит отметить, что в рамках федеральной программы по развитию физической культуры и спорта, рассчитанной к завершению в 2015 году, в Чебоксарах завершается строительство некоторых спортивных объектов. Среди них: Ледовый дворец, способный вместить 7,5 тысячи зрителей и пристроенный тренировочный каток; Региональный центр олимпийской подготовки по разновидности велоспорта — маунтинбайку; Многофункциональный физкультурно-спортивный комплекс; Биатлонный комплекс. Также на выделенные средства будет проведена полная реконструкция стадиона «Олимпийский».

Поделись новостью с друзьями!