Чувашия получила 2,3 миллиона рублей на внедрение ГТО

В ближайшее время в 61 регионах Российской Федерации будет внедрен комплекс ГТО. На реализацию этого проекта правительство выделило свыше 130 миллионов рублей. Субсидирование субъектов РФ проходит в рамках государственной программы по развитию физической культуры и спорта.

Соответствующее распоряжение было подписано премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. Выделенные из федерального бюджета 130 миллионов рублей планируется потратить на внедрение комплекса «Готов к труду и обороне» в физкультурно-спортивный комплекс. Данное распоряжение было подписано Министерством спорта РФ и в тот же день опубликовано на сайте кабинета министров.Внедрение ГТО

Комплекс будет внедряться постепенно, в течение нескольких этапов. В государственную программу по развитию физической культуры и спорта в России вошла и Чувашская Республика. Согласно официальному документу, Чувашия получила около 2,3 миллиона рублей на внедрение комплекса ГТО в спортивную сферу.

Стала известна информация и о других регионах, участвующих в государственной программе. Федеральные субсидии получили соседние республики. Так, согласно подписанному премьер-министром документу, в Марий Эл направили свыше 3,35 миллиона рублей. На развития спортивного комплекса в Татарстане выделили около 1,8 миллиона рублей. Удмуртия и Ульяновская область получили целевые субсидии на сумму свыше 2,2 миллиона рублей каждому региону.

Как сообщается на официальном интернет-портале правительства Российской Федерации, средства, направленные на внедрение комплекса ГТО в отдельных регионах, являются целевыми для реализации подпрограммы «Развитие физической культуры и массового спорта», входящей в состав одной масштабной государственной программы «Развитие физкультуры и спорта».

Поделись новостью с друзьями!