Чувашия может присоединиться к Федерации киберфутбола России

В Чувашии довольно популярен киберспорт. Молодые люди демонстрируют свои мастерские навыки в компьютерных играх, выкладываясь как настоящие олимпийцы. Нет, это не убивание времени и не зависимость. Киберспорт давно признан как полноправный вид спорта, причем Россия стала в этой области первооткрывателем. Он был внесен во Всероссийский реестр видов спорта, правда, из-за слабого развития в некоторых регионах впоследствии был исключен.

Однако в стране создаются федерации того или иного направления компьютерного спорта. Они помогают охватывать все больше и больше субъектов РФ. У Чувашии есть шанс помочь стране вывести киберспорт на более высокий уровень, войдя в Федерацию киберфутбола России. Организация ищет официального представителя в республике, который помог бы популяризировать виртуальный футбол в своем регионе. Это ответственная работа, к сожалению, неоплачиваемая, но требующая огромного энтузиазма.

Киберфутбол считается одной из самых реалистичных дисциплин среди прочих виртуальных видов спорта. При этом в ФКФР говорят, что развиваться он должен параллельно с футболом реальным, который поможет не выпадать из здорового образа жизни. Представитель организации в Чувашии должен быть истинным футбольным фанатом и отменным организатором. Ему предстоит привлекать новых спортсменов, формировать команды, участвовать в разработке правил и регламентов проведения чемпионатов, создавать секции и находить места для тренировок.

Стоит отметить, что киберфутбол является одним из самых популярных в Чувашии компьютерных видов спорта. Кроме FIFA, молодые чуваши увлекаются Counter Strike, DOTA и World of Tanks. Создаются региональные сборные, которые соревнуются с любителями киберспорта из Татарстана, Омской, Челябинской, Курганской областями и другими субъектами РФ.

Поделись новостью с друзьями!