Чувашии выделят более 15 млн рублей на борьбу с лесными пожарами

На прошлой неделе Правительство Российской Федерации утвердило распоряжение о предоставлении денежных средств регионам на покупку профессиональной лесопожарной техники и оборудования. Планируется, что выделенных средств субъектам хватит до 2016 года.

Для обновления технической базы и закупку нового оборудования Чувашии выделили более 15 миллионов рублей: на 2014-ый и 2015-ый — более 3,1 млн за каждый год, на 2016-ый — почти 9 млн рублей.
В распоряжении федерального Правительства подчёркивается основная задача каждого региона — полное обновление парка лесопожарного оборудования.

Эффективное расходование выделенных средств позволит регионам своевременно приступать к тушению очагов возгорания и ликвидировать лесные пожары и их последствия.

Напомним, что работа по укреплению материально-технической базы лесопожарной техники в Чувашии ведётся планомерно. За последнее время на перечисленные цели было направлено около 100 млн рублей, причём 75 из — из средств республиканского бюджета. На эти деньги была закуплена 61 единица современной техники.

Поделись новостью с друзьями!