Что ждет переселенцев из аварийного дома по ул. Петрова в 2015 году

В середине сентября 2014 года, жильцы многоквартирного дома по улице Петрова, 9 в городе Чебоксары были вынуждены покинуть свои квартиры. Из-за аварийного состояния жилья, дом находился под угрозой обрушения. Напомним, что 12 сентября в службу МЧС Чувашии поступило сообщение о появлении трещин в третьем подъезде жилого дома.

Жильцов аварийного дома наспех переселили в общежитие. Отремонтированные в срочном порядке помещения, пустовавшие несколько лет, стали временным убежищем для чебоксарцев. Вопрос о переселении жильцы аварийного дома был вынесен на совещание городской администрации, где Алексей Ладыков пообещал предоставить вынужденным переселенцам новое жилье. Тем не менее, согласно самым оптимистичным прогнозам, новая жилая площадь для чебоксарцев появится не раньше начала 2016 года.Аварийный дом

Тем временем, проживающих во временном жилище чебоксарцев ожидал новый сюрприз. Глава столичной администрации подписал постановление, согласно которому, переселенцы должны будут оплачивать проживание в предоставленной им временной жилой площади. Напомним, что в ожидании нового жилья, чебоксарцы из аварийного дома по улице Петрова, 9 были временно размещены в ветхие общежития лицея-интерната имени Г.С. Лебедева.

Согласно постановлению главы городской администрации «Об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений муниципального маневренного фонда», с вынужденных переселенцев будет взиматься ежемесячная оплата. Чебоксарцы, проживающие в настоящее время по улице Гражданская, дом 54, должны будут оплачивать по 15,20 рубля за каждый предоставленный им квадратный метр временной жилой площади. В эту стоимость входит: 12,4 рубля за содержание жилья, а также 2,8 рубля за текущий ремонт.

Поделись новостью с друзьями!