Что ждет «Центр детского тенниса» в новом году

Ледовый дворец — не единственная проблемная новостройка в Чебоксарах. К их числу добавилась и строящийся «Центр детского тенниса», расположенный на краю огромного оврага недалеко от Волги. Проблема непредсказуемых геологических процессов неоднократно была затронута жителями близлежащих многоквартирных домов. Их прошения были услышаны, но реакция не последовала.

В попытках восстановить справедливость, горожане обратились за помощью к бывшему Главе Чувашии Николаю Федорову. В настоящий момент он занимает должность министра сельского хозяйства РФ. Конечно, его полномочия не распространяются на чебоксарские новостройки. Однако оставить земляков в беде бывший Глава тоже не смог.Центр детского тенниса

По наводке Николая Федорова, будущей теннисной академией в Чебоксарах заинтересовались сотрудники Минстроя РФ. Также к этому вопросу подключилась Генеральная прокуратура. Надзорные ведомства потребовали от застройщиков детальный отчет о ходе строительства, включая подробности проверки технической безопасности объекта.

В ходе проверки соблюдения требований технической безопасности, проведенной Минстроем РФ в августе прошлого года, на объекте были выявлены многочисленные нарушения. На основании собранных материалов, заместитель генерального прокурора РФ привлек директора ООО «Центр детского тенниса» к административной ответственности, обязав к выплате штрафа. Согласно выданному предписанию, все нарушения необходимо было устранить до 24 октября прошлого года.

Последующая проверка показала, что ни один из пунктов в предписании не был выполнен. Более того, строительные работы на площадке ожидаемой теннисной академии были заморожены. В настоящий момент, из-за нехватки финансирования, отдельные участки незавершенного объекта выставлены на продажу. Новые владельцы, представители частных компаний, естественно не будут продолжать строительство «Детского центра тенниса».

Поделись новостью с друзьями!