Что такое перманентное окрашивание?

Практически каждая женщина пользуется услугой окрашивания волос. Кто-то привык к классическим методам, а кто-то ищет все новые и новые пути достижения желаемого результата. Поэтому на рынке услуг появляются разные варианты окрашивания волос. В данной статье мы расскажем, что такое перманентное окрашивание, а также о его преимуществах и недостатках.

И так, перманентное окрашивание – это такой вид окрашивания, при котором стойкость оттенка и сам результат сохраняются на длительный период. Поэтому большинство женщин и девушек выбирают именно такой способ окраски.

permanentnoe-okrashivanie

Данное окрашивание проводят в салонах красоты, используя при этом аммиак. Но бояться этого вещества не стоит, так как оно содержится в мизерных количествах. Хотя уже многие производители задумываются о том, как создать краску без подобной химии. Некоторым это уже удалось, но такая краска отличается сравнительной дороговизной, а стойкость цвета при этом держится не так долго, как с использованием аммиака. Многие думают, что это вещество способно нанести существенный вред здоровью, но пользоваться краской с его содержанием можно даже беременным женщинам.

Цвет после такого окрашивания должен продержаться около 2-х месяцев. После того, как волосы стали менять оттенок, необходимо произвести повторную процедуру.

Так как сейчас многие девушки предпочитаются краситься в блонд, стало очень распространено перманентное осветление волос. В отличии от обычных красок, перекраситься в светлый оттенок из темного теперь можно без эффекта желтизны. Опять-таки, повторимся, что проводить данную процедуру необходимо в салоне. При домашнем использовании вы рискуете получить не тот результат, которого добивались. С помощью данного окрашивания можно осветлить волосы на 2-5 оттенков.

Закрасить седину с помощью перманентного окрашивания тоже реально. Результат будет гораздо лучше, нежели при использовании обычной краски.

Перманентную краску лучше наносить на сухие волосы. При этом тщательно обрабатывают каждый локон. После того, как на все волосы нанесена краска, можно сделать массаж головы. Затем волосы можно укутать полотенцем или другим материалом. Средняя продолжительность держания краски на голове 30-40 минут. После того, как это время истекло, необходимо тщательно промыть волосы и нанести на них ухаживающий бальзам или подобное средство.

Поделись новостью с друзьями!