Что собой представляют биткоин краны

Биткоин долгое время оставался незамеченным, пока его рост не сделал эту криптовалюту одной из самых популярных. В какой-то момент оказалось, что виртуальные деньги стали надежным средством для инвестирования, и им не страшны инфляция и обесценивание. Это заставило многих задуматься о приобретении биткоинов. И если опытные биржевые игроки просто покупают новую партию криптовалюты в надежде на ее дальнейший рост, то обычным пользователям, у которых еще есть сомнения и нет финансов для вложения, больше подойдут биткоин-краны. Именно с их помощью можно насобирать стартовый капитал.

Что собой представляют биткоин-краны

Такое название получили сайты, предоставляющие своим посетителям возможность получить небольшое количество сатошей за обычные действия: от простого клика, до просмотра рекламы. Каждый из них предлагает разное количество валюты, которое может также варьироваться в зависимости от текущего курса. Не стоит путать процесс сбора на кранах с майнингом, так как в основе лежат совершенно разные процессы.

Для майнинга пользователь задействует мощность своего компьютера, а биткоин-краны никак не влияют на износ техники. Но сайты платят настолько маленькие суммы, что для серьезного заработка необходимо пользоваться услугами нескольких из них, что довольно затратно по времени.

Самый лучший биткоин кран дает возможность собирать сатоши после довольно простой регистрации, где кроме почтового адреса необходимо указать биткоин-кошелек, куда в дальнейшем будут отправляться средства. К преимуществам подобных сайтов можно отнести следующие:

  • заработок здесь не подразумевает никаких вложений, что актуально для многих людей;
  • имеющиеся реферальные системы позволяют зарабатывать пассивно, привлекая других желающих получить биткоины;
  • накопленные средства никуда не исчезают, а выплачиваются на указанный кошелек;
  • даже небольшое количество сатошей, заработанное на кранах, со временем становится реальной суммой, благодаря постоянному росту биткоина.

Сколько можно максимально заработать на кранах?

Чтобы ответить на этот вопрос, сначала нужно решить для себя, сколько времени вы готовы потратить на сбор сатошей. На каждом кране создаются свои условия для посетителей, и на посещение придется потратить от 30 секунд до нескольких минут. При этом количество выдаваемых монет может быть совсем минимальным, а для вывода необходимо собрать какую-то определенную сумму.

Не стоит рассматривать биткоин-краны как средство полноценной добычи бесплатных биткоинов. А вот для первого знакомства с криптовалютой и как вариант создания начального капитала такие сайты вполне подходят.

Поделись новостью с друзьями!