Что делать если потерял ключи?

Такая необходимая вещь, как ключи, имеет способность теряться — ведь размеры довольно маленькие, поэтому вполне возможно, что ключи выпадут из кармана на улице или в магазине, а может быть, в транспорте. Найти их просто нереально, поэтому необходимо срочно принимать меры для того, чтобы каким-то образом попасть к себе в квартиру. Отличным помощником станет вскрытие дверей петродворец. Но есть и другие способы выхода из сложившейся ситуации.

Важные советы

  1. Для того чтобы не попасть в такую ситуацию, лучше на всякий случай иметь запасные ключи — от квартиры, машины, офиса. Храните их в другом месте, например, у родителей или соседей, да и друзьям можно доверить такое сокровище — главное, чтобы этим людям вы доверяли.
  1. Для тех, кто слишком переживает за свое имущество, в случае потери ключей можно посоветовать поменять замки. Несмотря на то, что это достаточно недешевое удовольствие, зато вы будете спокойны за то, что никто ключи у вас не украл и в ваше отсутствие не заглянет в гости. Новые замки — намного дешевле, чем потерять личное имущество.kluchi

Кстати, существует народная примета — если потеряли ключи, то скоро заключите выгодную сделку или будет удача в личной жизни. Так что не бойтесь такой потере. Зато есть и другая примета — она касается найденных ключей. Оказывается, лучше не добирать такие вещи. То же касается денег и других красивых предметов. Согласно народному поверью, вполне возможно забрать все несчастья тех, кто потерял ключ, подобрав эту находку. Верить или нет — решать только вам. Но сломанный в замке ключ может свидетельствовать о том, что была попытка ограбления, и она не состоялась — это уж точно.

Что делать, если потеряли ключи от автомобиля?

  1. Если установлена современная сигнализация, то никто не сможет открыть машину даже родным ключом. Конечно, если вместе с этой вещью не был утерян пульт от сигнализации.
  1. Если вы потеряли ключ далеко от своего авто, то вычислить его и угнать будет довольно сложно, практически невероятно. Даже если такое и случиться, то можно дать заявление в полицию об угоне автомобиля, и злодея вычислят на первом посту ДПС.

Вариантов выхода из сложившейся, неприятной ситуации, довольно много. Каким воспользуетесь вы — решать только вам.

Поделись новостью с друзьями!