Члены Кабинета Министров ЧР покидают свои посты

Согласно информации от источника, приближенного к Дому Правительства Чувашской Республики, в ближайшее время несколько министров могут подать в отставку. Сообщается, что в Кабинете Министров намечены некоторые кадровые изменения. В настоящее время уже некоторые министры сообщили о своем желании добровольно уйти с занимаемого поста.

Известны имена двух наиболее вероятных кандидатов из числа чиновников, выразивших желание уйти в отставку. Первым кандидатом стала Алла Самойлова, занимающая должность министра здравоохранения и социального развития, по совместительству заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики. Также высока вероятность ухода Сергея Мельникова с поста министра физической культуры и спорта Чувашии. Главным аргументом в пользу ухода с должностей глав профильных министерств стало несогласие упомянутых чиновников с выбранным курсом Главы Чувашии. Кроме того, существует информация о некоторых внутренних противоречиях в ведомствах.Кабмин Чувашии

Важно заметить, что Алла Самойлова и Сергей Мельников, за время, проведенное на постах глав профильных ведомств, сумели показатель себя с положительной стороны. Чиновники известны как сильные руководители и грамотные управленцы. Более того, имена представителей федеральной власти известны далеко за пределами региона.

Нынешний министр физической культуры и спорта, а также министр здравоохранения и социального развития оказались не единственными представителями федеральной власти, желающими покинуть свои посты. Правда, в настоящее время неизвестны имена других членов Кабинета Министров, некоторые министры даже обставляют свои кабинет итальянской мебелью.

Напомним, что выбора на должность Главы Чувашской Республики состоятся 13 сентября этого года. При этом полномочия действующего руководителя Чувашии Михаила Игнатьева истекают 28 августа, за две недели до начала выборов. Важно отметить, что в Закон «О выборах главы Чувашской Республики» были внесены некоторые изменения в декабре прошлого года.

Поделись новостью с друзьями!