Чиновник получал зарплату вместо учителя физики

В отношении одного из депутатов Красночетайского района Чувашии возбуждено уголовное дело. Сообщается, что заместитель главы районной администрации заставлял своего подчиненного выполнять всю работу, при этом получая заработную плату. Дело передано в суд и чиновнику инкриминируют злоупотребление должностными полномочиями.

По сообщению из следственных органов, расследование уголовного дела в отношении чиновника Красночетайского района уже завершено. Обвиняемый в злоупотреблении полномочиями — первый заместитель главы районной администрации. Кроме того, он занимал должность начальника отдела муниципального образования.Превышение полномочий

Как удалось выяснить, обвиняемый чиновник заключил с директором одной из местных школ несколько трудовых договоров. Первый договор был подписан в августе 2012 года, а второй — в сентябре 2013 года. Согласно трудовым договорам, обвиняемый был принят на работу в качестве нового учителя физики. Тем не менее чиновник даже не собирался выполнять свои рабочие обязанности.

В пресс-службе СУ СКР по Чувашии отмечают, что с января 2013 года по май 2014 года, воспользовавшись своим служебным положением, как заместитель главы администрации, чиновник надавил на одного из работающих в школе учителей. Он заставил учителя вести уроки вместо себя. Однако, заработная плата, начисляемая по трудовому договору, уходила в карман чиновника. Размер заработной платы, получаемой таким путем, составляет около 27 тысяч.

Учитывая, что пост обвиняемого может оказать давление на свидетелей и участников уголовного дела, следователь подал ходатайство в суд, чтобы заместителя главы районной администрации на время отстранили от должности. Прошение было удовлетворено судом и теперь ничто не сможет скомпрометировать судопроизводство или помешать установлению объективной истины.

Поделись новостью с друзьями!