Чемпионат профессий WorldSkills Russia

В Чебоксарах завершился чемпионат WorldSkills Russa. В течение четырех дней, с 3 по 6 марта, 50 лучших воспитанников чебоксарских ВУЗов отстаивали право называть свою профессию лучшей. Проведение профессионального конкурса стало мощным толчком для повышения престижа профессий кулинарной индустрии. Кроме того, соревнование сподвигло преподавателей сообщества к разработке новых методов обучения будущих специалистов.

Чемпионат WorldSkills Russia проходил на базе Чебоксарского техникума питания и коммерции. Студенты в возрасте от 18 до 22 лет соревновались друг с другом, демонстрируя свои профессиональные навыки в различных компетенциях. В состав конкурсного жюри вошли: гендиректор ООО «Кондитерская Планета» Луиза Дроздова, директор Комбината питания при администрации Главы Чувашии Ольга Егорова и другие представители кулинарной индустрии.WorldSkills Russia

Председатели комиссии высоко отозвались об организационной работе сотрудников чебоксарского техникума. Также они отметили материальную базу ВУЗа, обозначив соответствие требования международного конкурса. По мнению жюри, данный техникум может быть использован в дальнейшем, для проведения курсов профессиональной подготовки для педагогического сообщества, занимающегося подготовкой кадров для кафе, ресторанов и других организаций.

Преподаватели и члены комиссии отметили, что чемпионат WorldSkills Russia больше походит на повышение квалификации, чем на обычное соревнование. В ходе мероприятия, участники демонстрировали инновационные приемы в своей работе. В большинстве случаев, оценки участникам выставлялись единогласно.

По итогам четырех дней чемпионата в номинации «Поварское дело» призовые места распределились следующим образом:

  • 1 место. Александр Гониашвили. Студент Чебоксарского техникума торговли питания и коммерции.
  • 2 место. Андрей Шашкин. Студент Чебоксарского экономико-технологического колледжа.
  • 3 место. Александра Штовхун. Студентка Чебоксарского кооперативного техникума.

В номинации «Кондитерское дело» призовые места распределились следующим образом:

  • 1 место. Ксения Кузьмина. Студентка Чебоксарского техникума торговли питания и коммерции.
  • 2 место. Татьяна Скворцова. Студентка Чебоксарского экономико-технологического колледжа.
  • 3 место. Юлия Плотникова. Студентка Мариинско-Посадского технологического техникума.
Поделись новостью с друзьями!