Чем занимаются питомники растений?

Заведения по выращиванию различных видов растения называют питомниками. На их территории созданы все условия для того чтобы как можно больше произвести саженцев для зеленных насаждений.

Большую часть питомника занимают контейнера с высаженными в них растениями.

Питомник деревьев выращивают различные породы деревьев – это различные хвойные и лиственные саженцы, долголетние травянистые виды, декоративные вечнозеленые кусты много различных элитных насаждений.

pitomnik-dereviev

Все виды выращиваются в специальных контейнерах, благодаря чему корневая система полностью закрыта и защищена. Данная модель посадки была завезена из Европы еще в восьмидесятых годах. Эта система используется по определенным причинам

  1. Она предоставляет возможность размножать и выращивать до определенного возраста большое количество растений и при этом достаточно экономить площадь. Для такого выращивания требуется значительно меньше места чем в открытом грунте.
  2. При полном соблюдении определенных технологий можно добиться полностью однородного посадочного материала. Это значит, что все растения одного ряда и группы будут идентичны (одной высоты и формы).
  3. И самое главное при пересадке абсолютно не нарушается целостность корневой системы, чего не бывает при использовании открытой поверхности. В связи с чем гарантия приживаемости составляет 100 %. Такие насаждения можно сажать не только в осеннее/весенний период, но и летом в жаркую погоду. Главное требование при пересадке из такого контейнера – это своевременная поливка.

Если вы любители вечнозеленых насаждений вам будет предложен большой выбор хвойных растений – это туя можжевельник декоративные ели и сосны.

Из ярко цветущих насаждений вы сможете приобрести вейгелу, барбарис, пузыреплодник и многие другие виды. Из травянистых растений по востребованности занимают лилия, астильба вербейник хоста. Ассортимент питомника постоянно расширяется. Если предпочитаете экзотику, вы сможете сделать индивидуальный заказ, и вам он будет доставлен в максимально короткие сроки.

Для того чтобы создать идеально правильную форму кроны специалистами проводится периодическая формировочная обрезка.

Для лучшего роста используют удобрения длительного действия. Эти проведенные мероприятия создают здоровые условия для роста всех видов зеленого насаждения.

Поделись новостью с друзьями!