Чем манит Швейцария?


Одним из самых увлекательных занятий для человека, безусловно, являются путешествия. А те, кто согласен с этим утверждением, наверняка, будут не прочь посетить страну снегов — Швейцарию.

Причин на то есть множество. Во-первых, Швейцария славится своими завораживающими пейзажами. Причём не важно, что выберет путешественник — пешие прогулки, или же поездку на поезде. В стране принято с особой скрупулёзностью придерживаться графика, так что поездка не будет утомительной, а шикарные виды доставят истинное удовольствие.

Родина часов «Ролекс» и молочного шоколада всегда радушно примет путников. Зимой Швейцарские Альпы — просто рай для спортсменов — это место идеально подходит для занятий альпинизмом, катания на лыжах или сноуборде. А в летнее время здесь можно с удовольствием покататься на горном велосипеде. Разве можно придумать что-либо лучше, чтобы снять стресс и отвлечься от повседневных забот? Швейцария по праву считается одной из стран, где особое внимание уделяется проблемам экологии. Кристально чистый альпийский воздух незамедлительно окажет благотворное влияние на организм.

Однако не стоит забывать, что чудесные горы — не единственная достопримечательность этой страны. Побывать в Швейцарии и не насладиться видом лазурных вод Женевского озера — сущее преступление. Прогулочные катера оборудованы таким образом, что в любую погоду дают возможность не спеша оценить всю прелесть строений с многовековой историей.

Отдельного внимания заслуживает грандиозный Гисбахский водопад — один из самых знаменитых швейцарских водопадов. А чего стоит вид бескрайних виноградников, созданных ещё во времена Римской империи…

Природа Швейцарии поистине завораживает, но и в городах есть на что посмотреть. Безусловно, начинать стоит со столичного Бёрна. Город признан объектом Всемирного наследия; его уникальная готическая архитектура завораживает. Монтрё известен своим джазовым фестивалем. Также здесь находится знаменитая статуя величайшего рок-вокалиста всех времён и народов — Фредди Меркьюри. Цюрих — это город контрастов, здесь наряду с древними храмами можно лицезреть и современное здание фондовой биржи. Отдельного внимания заслуживает природный лабиринт в городе Эвьона — он считается самым большим в мире.

Теперь немного о кухне. Изысканные швейцарские сыры и вина способны удовлетворить вкус даже самого утончённого гурмана. Сами швейцарцы считаются самыми заядлыми едоками шоколада в мире, и местный шоколад стоит попробовать всем сладкоежкам. Кстати, молочный шоколад изобрели именно в этой стране.

Так что любителям острых ощущений имеет смысл начать паковать чемоданы — Швейцария ждёт!

Поделись новостью с друзьями!