Чебоксары готовятся к пляжному сезону

Сегодня в стенах здания чебоксарской администрации прошло совещание руководства столицы по поводу подготовки города к летнему сезону. В частности, был затронут вопрос подготовки чебоксарских пляжей. Депутаты обсуждали комплектование штата сторожей и уборщиков, организацию дежурств медицинских работников и сотрудников полиции.

В пресс-службе городской мэрии сообщают, что в настоящее время на территорию чебоксарских пляжей завезено 4,2 тысячи тонн черченого песка. Городские службы занимаются разравниванием песка. Также было проведено водолазное обследование дня и дальнейшая его очистка. Водолазные работы осуществляются специализированной организацией в ода соответствии с договором. Согласно последней информации, уже удалось обследовать большую часть дна акватории реки у пляжных зон. Водолазы исследовали дно у пляжа «Центральный», №1 по улице Афанасьева и №2 «Новосельский». Кроме того, было изучено дно пляжа «Левобережный» в поселке Октябрьский.Пляжный сезон

Известно, что Республиканская станция скорой медицинской помощи заключила договор с чебоксарским руководством по поводу оказания необходимой помощи отдыхающим и формированию дежурных бригад медработников. Вместе с этим проводится комплектование штата сторожей и уборщиков.

В мэрии города Чебоксары отмечают, что в настоящее время ведутся переговоры со столичным Управлением МВД. Планируется оборудовать каждый пляж системами видеонаблюдения и специальной кнопкой вызова наряда полиции. Также известно о переговорах с Центром гигиены и эпидемиологии по вопросам проведения санитарно-эпидемиологической проверки прибрежных мест отдыха.

Ожидается, что все подготовительные работы к летнему сезону будут завершены не позднее 25 мая. В чебоксарской администрации сообщают, что на всех пляжах планируется установить душевые кабины. Проверяющая комиссия начнет свою работу 28 мая.

Поделись новостью с друзьями!