«Чебоксарские Ястребы» продолжат борьбу в чемпионате России по баскетболу

Баскетбольная команда «Чебоксарские Ястребы» продолжают продвигаться по турнирной таблице высшей лиги чемпионата России по баскетболу. Сразу же после новогодних праздников их ожидает встреча с клубом из Нижнего Тагила «Старый Соболь». Однако, на пути к победе, у чебоксарцев возникло несколько проблем.

Начало тренировок перед ответственным матчем запланировали на 5 января 2015 года. Однако, руководству клуба не удалось собрать полный состав «Ястребов», так как центровой игрок Олег Бузняков пропал без каких-либо причин. Он не отвечал на звонки и сообщения в социальных сетях. Потеря игрока, приносившегося 12,5 очка за игру, сильно отразится на качестве игры команды. По официальной версии, спортсмен отсутствует ввиду семейных обстоятельств. Правда, есть и другое мнение — баскетболист решил перейти в другой баскетбольный клуб.Чебоксарские Ястребы

Отсутствие «ударной мощи» команды не стало единственной проблемой чебоксарских баскетболистов. В матче против команды из Нижнего Тагила, лидер «Ястребов» Антон Богдан получил серьезное повреждение и выбыл с площадки. Как отмечает главный тренер клуба Сергей Худаев, доктора из физкультурного диспансера делают все возможное для скорейшего выздоровления спортсмена и возвращения его в игру. Тем не менее судьба старшего из братьев Богдан зависит в большей степени от самого баскетболиста.

Неприятное стечение обстоятельств все же не помешало чебоксарским баскетболистам одержать две важные победы. Первая игра, где спортсмены столкнулись с гостями из Нижнего Тагила, закончилась со счетом 80:74 в пользу «Ястребов». Первые три четверти игрового времени, чебоксарские спортсмены показывали отменную игру, заработав отрыв более чем в 20 очков. Однако, в последней четверти темп игры заметно снизился. Казалось, будто баскетболисты бросили игру и разрыв начал постепенно таять. Тем не менее «Старый Соболь» так и не успел отыграться. По 17 очков заработали Аркадий Горбачев и Руслан Хайретдинов. Также отличился Алексей Никифоров, заработавший для «Ястребов» 13 очков.

Чебоксарские ЯстребыВторая встреча оказалась не менее сложной и зрелищной. Ввиду отсутствия ключевых игроков на площадке, тренерский состав вводил коррективы в тактику непосредственно по ходу матча. К счастью, грамотное руководство капитана команды Николая Долматова оказало большое влияние на баскетболистов. Несмотря на полученную в межсезонье травму, капитан чебоксарцев сумел сделать дабл-дабл, заработав 28 очков и сделав 10 удачных подборов. Матч завершился со счетом 72:58 в пользу «Ястребов».

Следующая игра пройдет 30 и 31 января 2015 года. На этот раз чебоксарцы столкнутся с одним из самых серьезных противников — Челябинским «Динамо». Спортсмены из Челябинска сейчас занимают лидирующую позицию в группе, в то время как «Ястребы» — пятую.

Поделись новостью с друзьями!