Чебоксарские студенты побывали на праздновании Дня Неизвестного солдата

Ученики Чебоксарского машиностроительного техникума, вместе с некоторыми общественными организациями и депутатами Городского совета Чувашии приняли участие в акции, посвященной Всероссийскому Дню Неизвестного солдата. Празднование проходило 3 декабря по постановлению В.В. Путина. В этом году Чебоксары впервые принимали праздник в стенах своего города.

Эта дата выбрана неслучайно. Именно в этот день 1966 года с 41-го километра Ленинградского шоссе был перенесен прах неизвестного солдата. Сейчас его захоронение находится рядом с Кремлевской стеной в Александровском саду. Около монумента горит Вечный огонь, а мемориал Неизвестному солдату гласит «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен».День неизвестного солдата

Решение провести День Неизвестного солдата в столице Чувашской Республики было принято Союзом десантных войск, представителями ветеранского сообщества «Боевое Братство», а также объединением ветеранов, прошедших Афганистан. По словам участников мероприятия, каждый год в окрестностях Чебоксар и на территории Чувашской Республики постоянно находят неизвестные захоронения с останками бойцов, защищавших свою Родину. Очень важно помнить тот подвиг, который совершили солдаты и почтить их память.

Студентам Чебоксарского машиностроительного техникума рассказали о событиях Великой Отечественной войны, а также донесли суть долга жителей России перед ушедшими солдатами. Вместе с этим, в некоторых учебных заведениях Чувашии прошли тематические уроки, посвященные Дню Неизвестного солдата. На них рассказывали о долге всех сознательных граждан чтить память погибших на войне. Специально для учащихся образовательных учреждений были организованы встречи с участниками боевых действий и ветеранами, преодолевшими все тяжбы военного времени.

Поделись новостью с друзьями!