Чебоксарские пловцы отличились на соревнованиях в Татарстане

Чувашские спортсмены в очередной раз доказали, что с ними стоит считаться. На прошедшем соревновании по зимнему плаванию, организованном Республикой Татарстан, четверо чебоксарских аквайсмена заняли призовые места. Всего от Чувашии участвовало 10 человек. Они завоевали 13 медалей, четыре из которых — золотые.

На официальном интернет-портале мэрии Чебоксар опубликовали информацию с достижениями спортсменов из столицы. Чебоксарские аквайсмены защитили спортивный статус Республики, завоевав 4 «золота», 2 «серебра» и 7 «бронзы». Следующий шаг чебоксарский спортсменов — суточный заплыв в честь празднования 70-летия Великой Победы. Мероприятие пройдет с 28 февраля по 1 марта в одном из водоемов Ульяновска.Зимнее плавание

Соревнования по зимнему плаванию в Татарстане проходили в несколько этапов. Сначала состоялся командный заплыв в виде эстафеты 4х25. Чебоксарские спортсмены уверенно заняли третье место. Из всех аквайсменов Чувашии отличился Сергей Осипович. В заплывах на 25 и 50 метров он занял первое и третье места, соответственно.

Юлия Николаева, еще одна чебоксарская спортсменка, приняла участие в заплыве на дистанцию 25 метров. Она принесла Чувашии серебряную медаль. На 50-метровой дистанции очередное серебро для Республики принес Сергей Терентьев. Михаил Ильин отличился сразу в двух категориях. Он занял первое место в 100-метровом заплыве и получил «серебро» на дистанции 25 метров. Две «бронзы» на дистанциях 25 и 50 метров завоевал Игорь Фомин. Приятно удивил новичок в зимнем плавании Александр Егоров. Занимаясь моржеванием всего лишь месяц, он сумел принести чебоксарской команде победу в заплыве на 100 метров.

Несмотря на то что соревнования проходили в гостях, чебоксарские спортсмены сумели показать прекрасные результаты. После удачных выходных в Татарстане, аквайсмены готовятся к следующему мероприятию, которое состоится в Ульяновске.