Чебоксарец сломал нос полицейскому

29-летний житель города Чебоксары предстал перед судом за применение насилия в отношении представителя власти. Чебоксарец оказал активное сопротивление при задержании за нарушение общественного порядка, сломал нос полицейскому и несколько раз укусил работника правоохранительных органов. Решением суда, молодой человек приговорен к условному лишению свободы.

В пресс-службе СУ СКР по Чувашской республике сообщают, что инцидент произошел ночью 5 октября. Жильцы одного из многоквартирных домов по улице Гражданская сообщили в полицию о компании молодых людей, нарушающих общественный покой. Прибывший на место происшествия патруль обнаружил группу местных жителей, распивающих алкогольные напитки.Нападение на полицейского

Сотрудники полиции потребовали от чебоксарцев прекратить шуметь и использовать нецензурную брань. Однако обращение полицейских воспринялось молодыми людьми в штыки. Один из компании накинулся на полицейского. Он ударил его кулаком по лицу, в результате чего страж порядка получил перелом носа. В ответ на сопротивление, полицейский решил произвести задержание злоумышленника. Но тот повалил работника силового ведомства на землю и укусил два раза: за руку и за ногу.

Спустя какое-то время патрульная служба все-таки задержала нарушителя общественного порядка. 29-летний чебоксарец был обвинен в применение насилия против представителя правоохранительных органов. На молодого человека было заведено уголовное дело по статье 318 УК РФ. Материалы были переданы в районную прокуратуру, откуда попали в суд. Решением Чебоксарского суда, парень получил 3 года лишения свободы в виде условного срока.

Напомним, что согласно статье 318 УК РФ, представителем власти признается лицо, находящееся на службе правопорядка или при исполнении должностных обязанностей. Применение насилия, не имеющего опасности здоровью или жизни полицейского, наказывается условным сроком, штрафом до 200 тысяч рублей или максимальной мерой — лишением свободы на 5 лет.

Поделись новостью с друзьями!