Чебоксарец осужден за убийство по неосторожности жителя Новочебоксарска

Суд города Новочебоксарск вынес приговор в отношении 23-летнего жителя Чебоксар. Молодого человека обвинили в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, что повлекло за собой смерть потерпевшего по неосторожности. Как сообщается в материалах расследования, обвиняемый забил потерпевшего лопатой, нанеся множественные удары садово-огородным инструментом.

В пресс-службе СУ СКР по Чувашской Республике сообщают, что в ночь с 27 по 28 сентября 2013 года, чебоксарец приехал навестить свою знакомую, проживающую в Новочебоксарске. Позвонив в дверь, он столкнулся с сожителем своей приятельницы.Забил лопатой до смерти

Разъяренный чебоксарец, не ожидавший застать сожителя знакомой, накинулся на своего соперника и принялся избивать его. Повалив молодого человека с ног, он ввалился в квартиру девушки. После нескольких сильных ударов, обвиняемый схватил стоявшую рядом штыковую лопату и нанес не менее 37 ударов по телу потерпевшего.

Молодой человек, проживающий с приятельницей обвиняемого, был госпитализирован и доставлен в медицинское учреждение по городу Новочебоксарск. В течение суток врачи боролись за жизнь горожанина. К сожалению, от полученных травм парень скончался на следующий день.

В отношении 23-летнего чебоксарца возбудили уголовное дело и временно поместили под стражу. После выяснения всех обстоятельства произошедшего и сбора показаний, сотрудники силового ведомства передали материалы расследования в городской суд. На недавнем заседании Новочебоксарского суда, молодого человека приговорили к 9 годам и 10 месяцам лишения свободы. Свое наказание парень будет отбывать в колонии строгого режима.

Напомним, что согласно статье 111 Уголовного кодекса РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», в соответствии с частью 4, противоправные действия наказываются максимальным сроком лишения свободы на 15 лет. Также предусмотрено ограничение свободы на 2 года либо без него.

Поделись новостью с друзьями!