Бюджет Чувашии будет пополнять из оплаты услуг МФЦ

МФЦ — многофункциональные центры, появившиеся в России относительно недавно. Здесь можно оформить практически все виды документов, от паспорта гражданина России, до прав на владение недвижимого имущества. В планах МФЦ охватить порядка 90% услуг, предоставляемых Росреестром.

Местные бюджеты Чувашской Республики с 2015 года будут пополнять из государственной пошлины. Часть средств, уплаченная жителями за услуги МФЦ при оформлении сделок по недвижимости, паспорта и прочих документов планируется направлять в местные бюджеты. Об этом сообщили в Управлении Росреестра по Чувашской Республике.МФЦ в Чувашии

Половина суммы от оплаты услуг МФЦ, предназначенной федеральным органам, будет оставаться в бюджете Чувашии. Постановление распространяется только на госпошлину, полученную от оформления документов в многофункциональных центрах. При этом работники ведомств просят граждан соблюдать внимательность при заполнении квитанций на уплату госпошлины. Особое внимание следует обратить на код бюджетной классификации в бланке уплаты государственной пошлины.

Если указать код КБК Росреестра, то такую квитанцию не примут в офисах МФЦ. И наоборот, при указании кода КБК МФЦ такую квитанцию не примут в офисах Росреестра. Стоит учитывать, что документы на государственную регистрацию недвижимости и другого имущества, поданные в МФЦ предполагают перечисление 50% госпошлины в местный бюджет. Если же такие сделки оформляются в офисах регистрирующего органа, то вся сумма направляется в федеральный бюджет.

Для регистрации прав на недвижимое имущество или их ограничение через офисы многофункциональные центры, следует использовать код бюджетной классификации 321 1 08 07020 01 8000 110. Это позволит сохранить часть госпошлины в пределах регионального бюджета. Оформляя соответствующие документы через Кадастровую палату или Росреестр, следует использовать код бюджетной классификации 321 1 08 07020 01 1000 110.

Поделись новостью с друзьями!