Борис Гребенщиков встретился с Михаилом Саакашвили в Одессе

О встрече с музыкантом Борисом Гребенщиковым одесский губернатор Саакашвили написал на украинском языке на своей странице в Facebook.

У нас в гостях був Борис Гребенщиков. Він приїхав після концерту у Тбілісі та Києві та ділився своїми враженнями. Був у …

Posted by Mikheil Saakashvili on 2 августа 2015 г.

«У нас в гостях был Борис Гребенщиков. Он приехал после концертов в Тбилиси и Киеве и делился своими впечатлениями. Был в восторге от киевской аудитории и в целом очень тепло отзывался про Украину», — написал Саакашвили.

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили был назначен главой Одесской области 30 мая. В конце июля он высказался против проведения в Одессе концерта российского рэпера Тимати, который был запланирован в местном клубе «Ибица» на 21 августа. Губернатор пояснил, что не понимает, как клуб мог пригласить Тимати, «который полностью оправдывает российскую агрессию и называет Украину «младшим братом». По его словам, Тимати «запил и начал употреблять наркотики».

«Я приветствую приезд российских туристов в Одессу, был бы счастлив увидеть здесь Макаревича, ДДТ, Земфиру, которая открыто поддерживала Украину, с удовольствием схожу на концерт BG [Бориса Гребенщикова], но буду настоятельно рекомендовать пограничной службе не пускать приспешников Путина на сражающуюся свободную украинскую землю», — написал Саакашвили в Facebook.

Как позже сообщила журналистам помощник председателя Одесской обладминистрации по работе со СМИ Мэрико Кокая, концерт Тимати был отменен. 

Поделись новостью с друзьями!