Болельщики «Рубина» обиделись на рекламу в Чебоксарах

Мир рекламы родился тогда, когда родилась торговля. Существует папирус времен Египтян утверждающей о предстоящей распродаже рабов.  В настоящее время развитие сферы рекламы достигло того, что эта деятельность преобразовалась в особый социальный институт, который обеспечивает  общество и рекламодателей в рекламными услугами. Реклама забралась практически во все сферы жизни человека,от туалетов до детских садов. И конечно же чтобы выделится в этой массе рекламы некоторые приходят к провокациям различной степени тяжести.

В частности приемом провокации и иронии не гнушается пользоваться одна из Чебоксарских рекламных компаний по сбыту рабочих инструментов,как бытового так и профессионального назначения, от молотков и отверток, до электро пил  и пневмо-буров.

В рамках новой рекламной акции для привлечения покупателей в Чебоксарах на одном из участков проспекта Мира, перед остановкой «Маслосырбаза» установлен биллборд , на котором изображен молоток и слоган «Забивает чаще, чем Рубин». Футбольный клуб «Рубин», представляет город Казань в Российской футбольной Премьер-Лиге. И в этом году Рубин забил 8 голов. Что касается молотка,то наверное он забьет 8 гвоздей минуты за четыре.

Из отзывов представителей футбольного мира, в частности тех чья деятельность и любовь направлена на объект рекламной шутки. Им совсем не смешно от подобного рода упреков. И теперь они скорее всего из принципа не купят тот самый удобный кстати молоток в магазинах рекламодателя. Более всех недовольны фанаты клуба, сетуя что Рубин двукратный чемпион и судьба у клуба непростая, и вообще это оскорбление чувств болельщиков и фанатов. Если скандал будет иметь большой резонанс, может даже государство введет специальную статью «Оскорбление чувств болельщиков».

Пока же рекламный щит-провокация остается на своем месте и делает свое дело. Плюс ко всему, черный пиар это тоже пиар, так что непростому «Рубину это даже на руку.

Кстати, завтра в городе Краснодар «Рубин» сразится с «Кубанью»,  в 17:00 по московскому времени.

Поделись новостью с друзьями!