Безопасно ли покупать квартиру у застройщика

Решив приобрести жилье от застройщика, вы должны помнить, что такое приобретение всегда несет в себе определенную долю риска. Это объясняется тем, что вы приобретаете не само жилье, а только права, на жилое помещение, заключая специальный инвестиционный контракт.

Перед тем как принять окончательное решение и внести деньги за недострой, вам надо проверить у компании наличие всех разрешительных документов. В первую очередь проверьте разрешение, которое дает право на реализацию жилых квартир не введенном в эксплуатацию домостроение. Здесь можно приобрести квартиру от застройщика в Волгограде.

При отсутствии, каких либо документов, менеджеры компании будут вас клятвенно уверять, что разрешение выдадут чуть позже, знайте, что у такой стройки существуют проблемы. Любое строительство начинается с документации. Не стесняйтесь требовать устав, баланс и реестр госрегистрации. Обращайте внимание на проставленные даты, документы не должны быть простроченные.kvartira

Перед тем как совершить сделку внимательно ознакомьтесь с договором. В идеале будет, если вы найдете консультанта юриста в области строительства. Закажите ему услугу полной проверки документации и составленных контрактов, которые вам придется подписывать. В таком случае у вас будет полноценная гарантия, что в последующем времени проблем не будет.

Если по каким, либо причинам нет возможности обратиться за помощью к специалистам, попросите копию договора домой и внимательно изучите его. Не подписывайте документы, пока полностью не поймете о чем в них, конкретно говорится.

Максимально внимательно ознакомьтесь с определением цены. Часто бывает, что в договоре завуалирована привязка к доллару. С его ростом вам придется постоянно доплачивать.

Если договор составлен таким образом, что в нем не указаны конкретные даты, для выполнения определенных обязательств по передаче жилья, не оговорены гарантии, или возврат суммы, лучше от такой квартиры отказаться.

Не забывайте поинтересоваться, сколько домов компания построила, и как происходило заселение проданных квартир. Честные компании всегда дорожат своей репутацией.

Поделись новостью с друзьями!