Бесплатная приватизация квартир в Чувашии продлена до марта следующего года

Жители Чувашской Республики, имеющие во владении какую-либо недвижимость, смогут оформить приватизацию совершенно бесплатно вплоть до 1 марта 2016 года. Об этом стало известно после недавнего собрания Правительства России, где в двух чтениях были внесены изменения в закон «О введении в действие Жилищного кодекса РФ».

На заседании Государственной думы Российской Федерации были внесены изменения по продлению бесплатной приватизации жилья. В первом чтении было принято решение о продлении данного срока до 1 марта 2018 года. Однако, уже во втором чтении члены Правительства решили урезать этот срок. Окончательным решением Государственная дума РФ постановила, что жители Чувашской Республики и других регионов страны смогут оформить приватизацию жилья бесплатно с 1 марта 2015 года до 1 марта 2016 года.Приватизация

Галина Хованская, как действующий глава комитета Государственной думы Российской Федерации по жилищной политике и ЖКХ отметила, что в настоящий момент власти не могут отказать людям в бесплатной приватизации жилья. Ввиду непростой экономической ситуации в стране, правительство дает возможность гражданам приватизировать квартиры бесплатно еще некоторое время. Однако, по словам представителей власти, бессрочной бесплатной приватизации ожидать не стоит, ведь такого положения нет ни в одной другой стране.

В настоящее время по всей территории России не приватизированными остаются 18% всех квартир. Кроме того, продление срока бесплатной приватизации необходимо для жителей Крыма, недавно присоединившихся к Российской Федерации. Проблема в том, что в Крыму все еще проводится адаптация правовой системы к законам Российской Федерации. Поэтому жителям полуострова необходимо какое-то время на приватизацию жилья по новым, для них, законам.

Поделись новостью с друзьями!