Бамбуковые жалюзи – экологично и стильно

Жалюзи имеются практическим в каждой квартире, доме, даче, усадьбе и т.д. Но материал, из которого они изготовлены, совершенно разный. Самым популярным видом являются жалюзи из алюминия, так как они не сильно опустошают кошелек. Однако для тех, кто всерьез задумывается о своем здоровье можно выбрать такой материал, как бамбук.

Бамбуковые жалюзи отличаются своей экологичностью. Бамбук растет в тропической Азии, а самые крупные плантации находятся во влажных тропиках. Преимуществ у этого растения предостаточно. Во-первых, это растение растет быстрее, чем все другие на земле. Максимальный рост за сутки может достигать около полуметра. Во-вторых, из-за этого же достоинства бамбук широко применяется в строительстве. В-третьих, если это растение высушить, то его можно использовать в качестве духовых трубок. Также бамбук помогает справиться с бактериями и микробами, а еще, считается, что он выгоняет из дома всю отрицательную энергетику.

zakazat-bambukovie-jalyzi

О плюсах данного растения можно говорить бесконечно. Но давайте перечислим основные преимущества бамбуковых жалюзи:

  1. Из-за того, что данное растение экологически чистое, жалюзи можно установить в комнату, где спит ребенок или аллергик;
  2. Бамбуковые жалюзи отличаются долговечностью и особой прочностью;
  3. Солнечные лучи не способны оказать на такие жалюзи какое-либо воздействие, так как бамбук не выгорает и не деформируется;
  4. Данные жалюзи можно легко снять и переместить в другую комнату или другую квартиру. При этом в свернутом виде они не занимают много места;
  5. бамбук отличается легким весом, а, значит, жалюзи из этого материала можно крепить на любые поверхности;
  6. Цветовая гамма у таких жалюзи не обширная. Обычно они изготавливаются от светло-бежевых до золотистых оттенков. Зато такие цвета отлично вписываются в любой интерьер, создавая при этом изысканный стиль.
  7. Говоря об уходе за бамбуковыми жалюзи, следует сказать, что им достаточно влажной уборки.

Как видно, достоинств перед другими материалами для жалюзи бамбук имеет превеликое множество. Именно поэтому они так распространены среди пользователей. Заказать бамбуковые жалюзи не составит особого труда. Можно сделать это, используя при этом интернет.

Если говорить о стоимости бамбуковых жалюзи, то, пожалуй, это их самый огромный недостаток. Ведь цены на них сравнительно велики. Достаточно крупную сумму вам придется выложить за жалюзи, выполненные ручной работой.

Поделись новостью с друзьями!