Активисты регионального отделения ОНФ приняли участие в праздновании 9 Мая

Отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ) присоединилось к празднованию 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне. Рано утром, активисты народного фронта приняли участие в возложении цветов к Вечному огню, почтив память советских воинов, погибших в той страшной войне. После этого, участники организации прошли маршем в составе «Бессмертного полка» с портретами Героев СССР, отдавших свои жизни на поле боя.

Николай Казаков, как председатель регионального штаба Общероссийского народного фронта отметил, что у Монумента Славы в этом году было рекордное количество чебоксарцев и гостей столицы. И это не удивительно, ведь в России проживает огромное количество семей, которых так или иначе затронули события Великой Отечественной войны. Именно поэтому День Победы стал тем праздником, который способен объединить всех россиян, несмотря на политические взгляды и социальное положение.Бессмертный полк

Как отметил Николай Казаков, Общероссийский народный фронт не мог остаться в стороне праздника. Участники коалиции общественно-политических организаций возложили цветы к Вечному огню, в знак памяти погибшим советским воинам и уважения выжившим ветеранам. Таким жестом, народный фронт показывает, что память о тех годах до сих пор живет в сердцах нынешнего поколения.

О марше «Бессмертного полка» рассказал старший координатор акции от ОНФ ЧР Виктор Горбунов. Во время городского марша, по пути к Красной площади, к активистам, которые несли портрет Героя СССР Петра Бухтулова, подошел мужчина и поблагодарил за память о подвиге старшего сержанта артиллерии. Как выяснилось позже, мужчина оказался внуком Героя. Он, вместе со своей семьей, во главе сына артиллериста, шли в том же марше с портретом павшего Героя. Однако, они подумать не могли, что чужие им люди знают и помнят подвиг родственника.

Поделись новостью с друзьями!