43-летний мужчина зарубил собутыльника топором

Злоупотребление алкоголем нередко становится причиной трагичных происшествий. С начала года в Чувашии зарегистрировано несколько случаев нанесения побоев, угонов и убийств, совершенных пьяными злоумышленниками. Одна из таких трагедий произошла в Канашском районе накануне Дня защитника Отечества.

Как сообщают в Следственном управлении Следственного комитета России по Чувашской Республике, вечером 22 февраля 2015 года в поселке Новая Яндоба произошло убийство. 50-летний мужчина пригласил своего знакомого на застолье к себе домой. Во время распития алкоголя, между собутыльниками произошла серьезная ссора. Результатом «праздника» стало убийство хозяина дома.Убийство топором

В отношении совершенного убийства возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции проводят проверочные работы с целью установить объективные причины произошедшего. По официальной версии следствия, находясь у себя дома 50-летний мужчина распивал алкогольные напитки с другим 43-летним сельчанином. Во время застолья, между сельчанами произошла ссора. Гость схватился за топор и нанес несколько смертельных ударов хозяину дома.

После этого, убийца скрылся с места происшествия. Однако, спустя некоторое время, сельчане нашли тело 43-летнего жителя Канашского района. Как выяснилось, после совершения преступления, мужчина покончил с собой через повешение. Следователи проводят тщательные проверки для подтверждения официальной версии.

Напомним, что согласно статье 105 Уголовного кодекса Российской Федерации, убийством признается умышленное причинение смерти другому человеку. В качестве меры наказания может быть выбрано ограничение свободы на два года или максимальный приговор — лишение свободы на 15 лет. Правда, в этой ситуации, обвинения предъявлять некому, так как подозреваемый лишил себя жизни.

Поделись новостью с друзьями!