40 млн руб. выделили на строительство парковок в Чебоксарах.

Весьма значительная сумма была выделена на  улучшение системы автомобильных парковок в Чебоксарах, а именно на их строительство было выделено 40 миллионов рублей. Алексей Ладыков, глава местной администрации, выделил в 4 раза больше средств на строительство парковок, чем в 2012 (14млн рублей) и 2013 (27млн рублей) годах.

 

Всё это происходило 19 марта в городе Чебоксары. Алексей Ладыков, строго в рамках проекта «Открытый город», провёл встречи с жителями Ленинградского района. Встречи проходили в ДК им. Ухсая. Во дворце культуры собралось более 750 жителей. Городской сити-менеджер и жители города обсудили все вопросы, подвели итоги прошлых лет и обговорили планы на 2014 год.
Глава администрации подчеркнул, что содержание домов, качественное благоустройство города, безопасность на дорогах и школьное и дошкольное образования — самые важные приоритеты для развития города. Одной из многих актуальных тем, затронутую собравшимися, оказался вопрос о пробках и нехватки парковок в городе. Алексей Ладыков отвечал на все вопросы граждан и сообщил о том, что в 2014 году администрация Чебоксар выделяет 40млн рублей на строительство парковочных мест, а это в 4 раза больше, по сравнению с прошлыми годами, заметил сити-менеджер. На эти средства планируют построить 133 парковки, 75 детских площадок и ремонт более 90 дворов и 50 проездов. Также Алексей заметил, что все вопросы решаются в рамках частного государственного партнерства и заявил, что они занимаются не простым ремонтом территорий, а создают и создавали повышенный уровень комфорта для проживающих в городе.
Алексей уделил внимание ещё одному важному вопросу, который волнует граждан – это развитие новой дорожно-транспортной инфраструктуры. В 2014 году завершится реконструкция пр. И. Яковлева, заявил Алексей, и начнётся строительство нового проспекта “Айги”.

 

Также начнётся строительство развязки пр. Айги — ул. Фучика, которая будет состоять из двух уровней. После выполнения реконструкций улиц К.Воробьевых и Пристанционной, планируется расширить железно-дорожный переезд по Базовому проезду и провести реконструкцию 5-ти перекрёстков. Помимо всего этого, начнётся проектирование 3-го транспортного кольца на участке, который проходит от ул. Университетская до пр. 9-й Пятилетки.
По окончанию данного заседания Чувашии Михаил отметил, что динамика развития города идёт в положительном направление. Также он подчеркнул, что каждый кв. метр города должен приносить доход в городской бюджет.

Поделись новостью с друзьями!