35-летняя чебоксарка осуждена за убийство матери

Страшная трагедия произошла осенью прошлого года в Чебоксарах. Будучи в нетрезвом состоянии, 35-летняя горожанка сильно поссорилась со своей матерью и забила ее до смерти. В отношении чебоксарки было возбуждено уголовное дело. По окончании расследования, суд признал подозреваемую виновной в инкриминируемых ей деяниях. За совершенное преступление женщина получила 7 лет лишения свободы.

В пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по Чувашской Республике сообщают, что в период с 17 по 19 сентября 2014 года подсудимая неоднократно избивала свою родную мать. Проживающая с дочерью 78-летняя женщина периодически заставала родственницу в нетрезвом состоянии. На почве алкоголя постоянно возникали конфликты.Убийство матери

В ходе одной из таких ссор, 35-летняя чебоксарка накинулась на родную мать и принялась избивать ее. Во время конфликта, чебоксарка нанесла пожилой женщине множественные удары в область тела. Самый серьезный удар был нанесен в область головы. Обвиняемая ударила свою мать дверью. В результате полученных тяжких травм, 78-летняя родительница скончалась в квартире своей дочери. Смерть наступила предположительно в ночь на 20 сентября 2014 года.

В отношении 35-летней чебоксарки было возбуждено уголовное дело. Ей инкриминировали умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, что повлекло за собой смерть по неосторожности. Суд признал горожанку виновной по всем пунктам и приговорил к лишению свободы на 7 лет. В настоящий момент женщина отбывает наказание в колонии общего режима.

Напомним, что согласно статье 111 Уголовного кодекса Российской Федерации, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, что привело к смерти потерпевшего лица по неосторожности наказывается лишением свободы на срок до 15 лет. Также, в зависимости от степени тяжести преступления, назначается ограничение свободы на срок до 2 лет.

Поделись новостью с друзьями!