21 января пройдет выставка работ татарских художников

Галерея «Серебряный век», открывшаяся в Национальной библиотеке Чувашии, приглашает всех поклонников творчества Елены и Виктора Баймяшкиных посетить увлекательную выставку фотографий и произведений живописи. Коллеги по творчеству, а также рядовые жители Республики смогут приобщиться к культуре 21 января 2015 года.

Уже сейчас можно прочитать пресс-релиз этого события на сайте городской администрации по Ленинскому району. Кроме произведений Елены и Виктора Баймяшкиных, на выставке будут представлены работы мастеров из Республики Татарстан. Так, экспозиция представит взору посетителей оригинальные живописные картины и фотографии от лучших выпускников художественно-графического факультета Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева. Кроме того, в галерее «Серебряный век» можно будет насладиться творчеством Алсу и Разиды Юсуповых.Серебряный век

Оригинальность выставки заключается в том, что семейные творческие союзы всегда удивляют посетителей, благодаря поиску вдохновение внутри семейного круга. Рассказывая о предстоящей выставке, авторы произведений живописи отмечают, что их творческая жизнь напрямую связана с личной. В своих произведениях, они черпают энергию и силы от родных мест. Знакомые сердцу пейзажи будто бы вдохновляют художников. Поэтому своей выставкой деятели культуры хотят выразить свою любовь Земле.

Ярко выраженных рамок у экспозиции нет. На выставке будут представлены графические произведения, фотографии и художественные холсты, изображающие образ природы, в тонких лирических откровениях. Также на выставке будет показан внутренний мир человека, изображенный в его портрете. В каждой работе авторов чувствуется огромная любовь к своей Родине, к родной земле. Начало выставки состоится в 16:00.

Поделись новостью с друзьями!